ШДОО "Планета друзей"

ШДОО – это объединение друзей и единомышленников.

Цель детского объединения – помочь каждому члену организации стать гражданином, приносить пользу себе, своей семье и Родине своими делами и поступками. Делать, действовать, расти, приводить в движение физические и духовные силы и способности – это и есть жизнь ребенка в ШДОО.

Наша школьная детская общественная организация называется «Планета друзей», и живем мы на этой планете под девизом: «Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке». Как и любое государство на планете, мы имеем свою символику: герб, гимн, а также законы, права и обязанности членов организации.

В нашей организации существуют сформировавшиеся с годами традиционные дела, приносящие радость людям. Тем, кто особенно нуждается в заботе, поддержке, внимании. Это пожилые люди, педагоги – ветераны, дети – сироты. Мы очень любим эти встречи, потому что нам приятно видеть, как на новогоднем представлении радостно блестят глаза малышей социально – реабилитационного центра д.Успенское. В общении с педагогами старшего поколения заряжаемся оптимизмом, жизнелюбием, учимся самоотверженному служению избранной профессии.

Не забываем мы и о жителях и дошкольниках микрорайона школы. «Подари людям радость»! В рамках этой акции на территории школы  для жителей деревни состоялся праздник  «Проводы Зимы», а для малышей – новогоднее представление.

Мы свято чтим память героев, отдавших жизнь за освобождение родной великолукской земли. Члены организации уже много лет ухаживают за братским захоронением в д. Новоселки.

Лидеры нашей школьной организации принимают участие в районном конкурсе лидеров «Зовущий за собой», становятся его победителями и участниками областного конкурса «Лидер 21 века»

Как составное звено районной детской организации «СТЭМ», «Планета друзей» принимает активное и успешное  участие в работе районных творческих мастерских и областных конкурсах.