Социальная служба

"Эта служба и опасна, и трудна ..."

Служба, основной задачей которой является помощь обучающимся в социальной адаптации, создана в нашей школе в 1993 году.

Все годы её успешно осуществляет выпускница Российской Академии образования, социальный педагог  Борисова В. А.. Она осуществляет комплекс мероприятий по воспитанию и развитию детей и подростков, уделяя особое внимание организации профилактической работы по предупреждению правонарушений среди подростков и социальной защите детей, находящихся под опекой.  Ей знакомы трудности и проблемы детей, проживающих в микрорайоне школы, и их семей. Борисова В.А. часто выступает посредником между ребенком и семьей, между ребенком и специалистами различных служб, ведомств и административных органов.

С 2002 года Валентина Александровна возглавляет методическое объединение социальных педагогов Великолукского района.

ПРОГРАММА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И БЕЗНАДЗОРНОСТИ СРЕДИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

муниципального общеобразовательного учреждения «Першинская средняя общеобразовательная школа» Великолукского района Псковской области