октябрь 2013 год

2 октября 2013 года состоялась экскурсионная поездка обучающихся младшего и среднего звена (4,5,6,7 классы) МОУ "Першинская СОШ" в Пушкинские горы совместно с родителями и классными руководителями.

Цель поезки - познакомить ребят  с ревликвиями связанными с жизнью и творчеством выдающегося русского поэта и прозаика А.С. Пушкина.

В ходе экскурсии в первой половине дня ребята посетили село Михайловское, Святогорский монастырь и побывали на могиле поэта, а во второй половине дня обучающиеся посетили местный заповедник, в котором на всеобщее обозрение были представлены разнообразные виды животных.

Поездка в Пушгоры была не только развлекательной, но и познавательнеой, т.к. в результате экскурсии дети  пополнилисвои свои знания (или приобрели их) о творчестве, семье и непростой судьбе А.С. Пушкина.

В результате состоявшейся фотосессии дети сумели запечатлить реликвии связанные с  жизнью и деятельностью А.С. Пушкина и по-ближе приобщиться к быту того времени.

Данная поездка ребятам понравилась и многие с удовольствием поедут сюда снова уже следующей осенью.