октябрь 2013 год

В МОУ "Першинская СОШ" с 7 по 11 октября 2013 года прошла неделя гражданско-патриотического воспитания, к которой была приурочена экскурсия в краеведческий музей г. Великие Луки обучающихся 7 и 10 классов совместно с классными руководителями. Ребята посетили экспозицию "Воронич - город который был".

В ходе экскурсии обучающиеся также пополнили свои знания о военной истории г. Пскова, как города-форпоста  котрорый прикрывал рубежи от войск Стефана Батория.

Данная экскурсия была познавательна, т.к. много информации дети получили и о городе Воронич и о городе Псков, а также на обозрение была представлена выставка археологических находок, которые датируются  данным историческим периодом.