Посвящение в пешеходы первоклассников НОЯБРЬ 2013 ГОД

Посвящение в пешеходы

Одна из главных задач Госавтоинспекции – сохранение жизни и здоровья школьников. Всем известно, что малыши лучше усваивают  знания не в обыкновенном заучивании правил дорожного движения, а при проведении совместных игр и викторин. И для того, чтобы дети  вошли во взрослую «школьную» жизнь подготовленными и грамотными участниками дорожного движения, по традиции, в 1 классе МОУ «Першинская СОШ» проводится игровой урок – «Посвящение в пешеходы».

В целях профилактической работы, направленной на снижение количества ДТП с участием детей, 1 ноября 2013 г. классным руководителем Пильщиковой Л.Д. совместно с инспектором по пропаганде ГИБДД МО МВД России Лебедевым Сергеем Леонидовичем проведена игровая программа «Посвящение в пешеходы».

Дети рассказывали о важности соблюдения правил дорожного движения, о значении дорожных знаков. По ходу проведения мероприятия усваивали простые правила поведения на дороге, с удовольствием участвовали в играх, познавательных викторинах. Юные пешеходы давали клятву перед родителями и инспектором ОГИБДД о выполнении  и соблюдении правил дорожного движения для пешеходов.

В заключение мероприятия всем первоклашкам инспектор вручил Удостоверение юного пешехода, а также светоотражающие значки. Инспекторы ГИБДД уверены, что среди «посвященных», нарушителей ПДД не будет и беды на дороге с ними не случится. Ведь у ребят теперь перед глазами каждый день будет памятка с правилами безопасного поведения на улицах и дорогах.