спекталь А. Ахматова

«В ТО ВРЕМЯ Я ГОСТИЛА НА ЗЕМЛЕ»

Анна Ахматова известный русский поэт «серебряного века». В её судьбе много ярких событий, подчас весьма трагичных. На пути своего творчества нередко приходилось сталкиваться с осуждением её поэзии, непониманием и насмешками, но, к счастью, несмотря на это она сумела это всё пережить и стать одним из лучших русских поэтов 20 века.

19 ноября школьники Першинской школы, в том числе и я, отправились в драматический театр города Великие Луки на спектакль, посвящённый жизни Анны Ахматовой «В то время я гостила на земле». Подробное описание драматичных событий из её жизни, а также реалистичная игра актёров не оставила нас равнодушными. В этом спектакле главное внимание уделяется основным моментам становления её творческой деятельности, что помогает нам больше узнать её биографию.

Всё действие происходило на Малой сцене, что произвело особенный эффект. Зрителя как бы вовлекают во всё происходящее, и мы невольно становимся участниками спектакля, что очень завораживает. Благодаря этому в зале создалась особая атмосфера.

Задумка спектакля оказалась очень оригинальной. Анну Ахматову играли две актрисы, представлявшие её в молодом и зрелом возрасте. Большое внимание уделялось прочтению стихотворений, связанных с различными периодами жизни поэтессы. Особенно запомнились строчки из известного стихотворения, написанного в 1911 году: «Сжала руки под темной вуалью…/ «От чего ты сегодня бледна?» / - От того, что я терпкой печалью / Напоила его допьяна…»

Мы остались довольны поездкой на спектакль, посвящённый Ахматовой, который оказался интересным и познавательным.

Баранова Мария, 11 класс