январь: О работе кружка "Умелые ручки"

О работе кружка.

Вот уже не один год в школе работает детское объединение «Умелые ручки» для детей младшего возраста. Лепка из пластилина – это занятие не только увлекательнейшее, но и очень полезное для развития ребенка. На занятиях дети своими маленькими ручками сами создают нехитрые, но очаровательные поделки, с которыми потом играют, дарят своим близким и просто украшают интерьер своего класса и дома.

Работа с пластилином улучшает координацию, мелкую моторику рук, что в свою очередь влияет на развитие речи. Кроме того, занимаясь лепкой, дети развивают не только фантазию и творческое мышление, но еще и внимание, усидчивость и смекалку.

Ведь это так здорово! А я, руководитель детского объединения «Умелые ручки», хвалю юных мастеров за их работы и успехи.

детского объединения «Умелые ручки»

Михайлова Л.А.