МОУ "Першинская средняя общеобразовательная школа"

Визитная карточка школы

Муниципальное образовательное учреждение "Першинская средняя общеобразовательная школа" расположено в деревне Першино Шелковской волости Великолукского района Псковской области.

Микрорайон школы включает в себя 23 населенных пункта от города Великие Луки до станции Великополье. Подвоз детей в школу и из школы домой осуществляется школьным автобусом.

Школа работает по типовым общеобразовательным учебным программам по пятидневной учебной неделе в одну смену. Иностранный язык (немецкий (3-11кл) и английский (2 кл.)) изучается на базовом уровне со второго класса.

Для учеников 9 класса в рамках предпрофильной подготовки организованы элективные курсы.

В школе создана социально-психологическая служба.

Из анализа удовлетворенности родителями работой школы:

-  79 % родителей считают, что педагоги школы дают прочные, глубокие знания,

- 80% родителей считает, что учебное заведение способствует формированию достойного поведения ребенка в обществе,

-  98 % респондентов считают, что в классе, в котором учится их ребенок, - хороший классный руководитель

В школе созданы условия для развития познавательных и творческих способностей обучающихся, формирования у них умения адаптироваться в современных условиях жизни.

В течение 10 лет действует научное общество учащихся, члены которого принимают активное участие в научно-практических конференциях разного уровня.

Во внеурочное время функционируют предметные кружки по математике  и русскому языку, по биологии и  географии, спортивная секция. Супенькой на трудном пути самопознания являются кружки дополнительного образования: «Юный журналист», «Умелые руки» (вышивка, вязание, конструирование из бумаги, лепка из пластилина), «Мягкая игрушка», «Волшебный карандаш», «Весёлые нотки», «Православная культура России» .

Более 10 лет выпускается школьная газета «Калейдоскоп».

Школа имеет филиал, расположенный в д.Букрово Букровской волости.

Педагоги школы осуществляют обучение детей в школе при ГУ «Псковская областная психоневрологическая больница №2» в д. Суханово